5 масок для лица из помидоров

Помидор – исключительно полезный плод, об этом уже, пожалуй, знают все. А если использовать его наружно, в качестве масок для лица, можно избавиться от надоедливых прыщей, напитать кожу витаминами, влагой здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Кислоты, в изобилии содержащиеся в помидорах, помогут в борьбе с микроорганизмами, которые провоцируют возникновение прыщей, закупоривая поры и сальные протоки.


Цинк, которого достаточно в помидорах помогает в заживлении ран. Кроме того, он способствует росту волос, при нанесении на них маски из помидоров.


Ликопен, витамины Е, С и другие – все это активно учувствует в обменных процессах эпидермиса и обладает доказанными антиоксидантными свойствами.


Для масок косметологи советуют использовать только спелые красные помидоры без признаков порчи. Для приготовления масок кожуру с помидора лучше удалить.


1. Помидор измельчите в блендере, добавьте 1 чайную ложку оливкового масла и 1 столовую ложку молока. Все хорошо перемешайте и нанесите на лицо. Держите маску 10-15 минут, затем смойте водой комнатной температуры. Эта маска обладает увлажняющим и омолаживающим эффектом


2. В кашицу из измельченного помидора добавьте 2 желтка перепелиных яиц и 2 чайные ложки муки. Нанесите маску на лицо на 20 минут, после чего смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Такая маска прекрасно смягчает кожу.


3. Помидор разомните до состояния кашицы, добавьте отруби – 1 столовую ложку, оливковое масло 0,5 чайной ложки. Нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте. Не стоит делать эту маску если у вас очень чувствительная кожа, однако, она имеет хороший очищающий эффект.


4. А эта маска при раздражениях на коже должна их успокоить: помидорную кашицу смешайте с 1 столовой ложкой жирной сметаны и нанесите на лицо на 15-20 минут.


5. Если кожа на лице жирная, стоит попробовать такую маску: в кашицу из помидора добавьте 1 столовую ложку муки и 1 чайную ложку лимонного сока. Нанесите на жирные участки кожи на 10-15 минут, затем смойте водой комнатной температуры

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот