Витамины для волос и кожи: укрепление волос, забота о коже

Волосы – это полуживые образования человеческого тела, которые являются эстетическим показателем. Для некоторых людей волосы – это имидж, что особенно характерно для шоу бизнеса и модельных агентств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

[[MORE]]

Причем те виды приемов укладок и воздействий на структуру волоса, которые применяются в этих отраслях, не являются оптимальными, так как нарушают структуру волоса, приводя к их ломкости и уменьшению прочности на разрыв. Потому витамины для волос и кожи являются необходимостью, ведь забота об этих структурах – это залог красоты и привлекательного внешнего вида.


Истончение волоса, раздвоение кончиков, а также слабость и ломкость – все это является признаком недостатка витаминов в их структуре. Стоит изначально сказать, что волос имеет мозговой слой, состоящий из живых клеток, и корковый, клетки которого представляют собой отмершие чешуйки. Они не нуждаются в питании, однако их прочность нужно повышать. По мере роста волоса питание его нарушается. Разумеется, оно практически не изменяется в области луковицы волоса, однако на удалении 15 см от корня волоса интенсивность питания мозгового слоя намного ниже. Потому и возникает предпосылка для ломкости и уменьшения прочности.


Витамины для увеличения прочности волос

Как таковое питание нужно для мозгового вещества волоса. Причем при большой длине оно нарушается в отдаленных от корня участках. По этой причине оптимально применять питательные составы, которые бы наносились местно, для чего оптимально применять витамины для кожи головы. Также для этого применяются различные маски и моющие составы. Причем в них включены также и некоторые витамины. В1, В2, В6, Е, С – все это витамины для кожи волос, ногтей и кожи. Причем они необходимы и для роста других тканей, поддержки метаболизма на функциональном уровне. Остальные представители ряда биогенных аминов не являются необходимыми для волоса, потому и не имеет смысла тратить на них средства, когда приобретается очередной шампунь либо маска для волос.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот