Неблагоприятные факторы для пластической операции

Пластическая хирургия. Неблагоприятные факторы для пластической операции. Курение и некоторые широко распространенные лекарства, отпускаемые по рецепту врача и продающиеся без рецепта, могут помешать добиться в эстетической хирургии оптимальных результатов. Очень важно еще до операции предоставить врачу полную информацию о себе, в том числе сообщить о пристрастии к табаку и перечислить все принимаемые лекарства. Такая предусмотрительность и последующее выполнение рекомендаций хирурга позволят обеспечить наилучший из возможных результатов.


[[MORE]]

Курение


Неблагоприятные факторы для пластической операции. Лекарства, отпускаемые по рецепту врача


Если вы принимаете прописанные врачом лекарства, сообщите об этом пластическому хирургу. Некоторые медикаментозные препараты несовместимы с пластической хирургией.


Неблагоприятные факторы для пластической операции. Лекарства, отпускаемые без рецепта


Аспирин, ибупрофен и другие противовоспалительные средства повышают риск кровотечения в процессе операции и образования гематомы после нее. Многие лекарства против простуды и насморка содержат противовоспалительные компоненты. Тот факт, что лекарство продается без рецепта, не делает его безопасным. Посоветуйтесь с пластическим хирургом.


Избежать проблем позволит отказ от всех отпускаемых без рецепта медикаментов в течение двух недель до операции. Исключение составляет ацетаминофен (тайленол). В рекомендуемых дозах он безопасен.


Витамин Е


Пищевые добавки с витамином Е могут послужить причиной кровотечения во время и после операции, если ежедневная доза превышает 100 международных единиц. От этих препаратов следует отказаться за две недели до операции, а возобновить прием можно по прошествии 2-4 недель после нее.


Мазь с витамином Е не способствует кровотечению. Многие пациенты используют ее, ошибочно полагая, что она ускоряет заживление и минимизирует рубцы. Витамин Е не делает ни того, ни другого.


Лекарственные травы


Некоторые врачи считают, что лекарственные травы, такие, как зверобой и гинкго билоба, могут способствовать кровотечению и появлению других послеоперационных проблем. Пластический хирург, возможно, предложит вам прекратить прием всех лекарственных трав перед операцией и отложит или вообще отменит ее, если вы не согласитесь. Если вы принимаете препараты из лекарственных трав, а врач не спросил вас об этом, проинформируйте его сами.


Ребекка, 39-летняя служащая ночного магазина, успешно избавилась от 36 кг лишнего веса, но полагала, что всю оставшуюся жизнь ей придется мириться с опустившейся грудью и дряблым животом. Получив наследство от дедушки, она решила потратить его на подтяжку груди. Ребекка пообещала врачу, что не будет курить в течение месяца до операции, однако не смогла отказаться от вредной привычки. После операции возникли проблемы с заживлением ран, и она была вынуждена признаться, что не бросила курить. В результате послеоперационные рубцы получились заметнее, чем обычно. Через год Ребекка захотела сделать абдоминопластику. У курильщика коррекция живота может сопровождаться серьезными осложнениями, и пациентке сказали, что от нее потребуется согласие на анализ крови на никотин перед операцией. Такое согласие до сих пор не получено.


Таблетки для похудения


Обязательно сообщите пластическому хирургу, если вы принимаете таблетки для похудения, потому что некоторые препараты могут вызывать серьезные послеоперационные осложнения.


Алкоголь


Алкоголь - это вещество, способное повлиять на результат операции. Он может снижать свертываемость крови, усиливая кровотечение и повышая риск образования гематомы. Чтобы свести до минимума эти проблемы, воздержитесь от употребления алкоголя в течение трех дней до операции.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот