Как убрать жирный блеск с лица, как избавиться от жирного блеска?

Мало кто из обладательниц жирной кожи готов мириться со своим внешним видом, надеясь, что время лечит. Большинство женщин ищут способы самостоятельного решения проблемы - как убрать жирный блеск с лица. И делают это успешно, потому что красивый макияж и жирный блеск кожи несовместимы.


[[MORE]]

Как избавиться от жирного блеска лица?


1.


Первым правилом, как избавиться от жирного блеска, было и остается правильное очищение кожи. Это умывание утром и вечером с применением специальных очищающих средств для жирной кожи. В виду обычных проблем жирной кожи такие средства часто имеют в составе противовоспалительные вещества.


2.


Второе правило - увлажнение кожи. Да, крем. Уясните раз и навсегда для себя, что питание кожи и увлажнение - понятия разные. Достаточное питание и защиту вашей коже дает работа сальных желез, но это не значит, что вашей коже хватает влаги. Именно поэтому увлажняющие крема для жирной кожи так похожи на гели и бальзамы, и так не похожи на густой крем.


3.


Третье правило ухода за жирной кожей. Избавьте кожу от страданий и повреждений, которые ей наносит ковыряние и выдавливание при попытке "очистить" кожу от прыщей. Для таких мероприятий созданы скрабы, пилинги и маски - доверьте это им.


4.


Четвертое правило. Тональные средства в вашем арсенале должны быть с пометкой "для жирной кожи". Чтобы убрать жирный блеск, выбирайте рассыпчатую минеральную пудру, которой будете пользоваться в течение дня, а тональную основу используйте только утром, при создании макияжа.


Как убрать жирный блеск с лица в процессе ухода за кожей?


Чтобы убрать жирный блеск используйте для умывания косметическую щеточку, которая будет глубже очищать ваши поры, одновременно мягко массируя кожу. Это придаст недостающий румянец вашей коже и нормализует на день работу сальных желез, потому что забитые поры не будут мешать им.


После очищения используйте спиртовой раствор, чтобы промазать им головки прыщей, чтобы они подсохли, и в них не попала грязь, которая может вызвать воспаление.


Еще один способ убрать жирный блеск - устраивайте своей коже "банный день", когда вы сможете подержать лицо над паровой ванной из отвара полезных растений, например, ромашки, шалфея или крапивы. После проведения парилки, тонизирующий бассейн коже заменит вода с соком лимона или заранее приготовленные кубики льда (замороженная вода с соком лимона).


Морковный или капустный сок на ночь заменят вам полезные для жирной кожи тоники и помогут убрать жирный блеск.


Как избавиться от жирного блеска при помощи масок?


Кисломолочные продукты


Кефир очень хорошо очищает и убирает жирный блеск. Для вашей кожи нужно использовать продукт с минимальным содержанием жира. Четверти часа достаточно чтобы убрать жирный блеск, смывать кефир теплой водой.


Яйцо с лимоном


Чтобы убрать жирный блеск взбейте белок яйца, всыпьте мелко натертую лимонную цедру. Круговыми движениями нанесите на лицо и подержите около 15 минут. Легкий массаж и хорошее сужение пор.


Дрожжевая лимонная маска с молоком


Для того чтобы убрать жирный блеск вам нужна одна чайная ложка сока лимона, 20 грамм влажных дрожжей. Перемешайте дрожжи с лимонным соком и влейте подогретого молока. Смесь нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. Так вы почистите свою кожу.


Огурец и борная кислота


Борная кислота известна своими очищающими свойствами и помогут убрать жирный блеск, огурец - тоже хорошее средство для тонизирования кожи. Мелко натрите огурец, на 6 частей которого добавьте одну часть борной кислоты. Такую маску держать на лице нужно всего 10 минут, смывать тщательно теплой, но не горячей водой.


Маски от жирного блеска лица делаются 2-3 раза в неделю, не чаще.


Помните, что лучшее лечение кожи - это уход за ней. А надежное лечение - уход правильный и постоянный. Не ленитесь дарить своей коже время на очищение и радуйтесь свежести своего лица.

Популярные сообщения из этого блога

Косы на длинные волосы. Фото и Видео

Несвободная пересадка осевого кожно-фасциально-мышечного лоскута

Почему не всегда хорошо иметь постоянно плоский живот